Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Интерактивная карта города

Цікаве про м. Дніпро

Интерактивная карта города

Интерактивная карта города

Головна Форуми Старі карти Интерактивная карта города

Перегляд 11 повідомлень - з 1 по 11 (всього 11)
  • Автор
    Записи
  • #8254
    Артем Костюк
    Хранитель

    Тут можно обсудить раздел сайта с интерактивной картой города, где опубликованы карты, аэрофотоснимки и спутниковые снимки разных лет с привязкой точками координат к современному спутниковому снимку

    https://artkostyuk.com/oldmaps/

    #8379
    Артем Костюк
    Хранитель

    У Александра Волока появились новые карты города начала ХХ века. Постепенно буду их привязывать координатами

    Карта (Барановский) До 1884?
    1903 План Екатеринослава (Типография М.С.Копылова) фотокопия
    1911 План Екатеринослава ксерокопия
    1929 план Днепропетровска (пока такой)
    1941-1942 План Днепропетровска (оккупанты)

    #10080
    Артем Костюк
    Хранитель

    Начал готовить новый пост по спутниковым снимкам. Картинка для превью: Приднепровская ГРЭС, апрель 1962 года

    (кликабельно)

    спутниковый снимок Днепропетровска 1962 года

    #10137

    Есть еще неопубликованные спутниковые снимки, в частности 62 г.? Или они уже относятся к пригородам?

    #10138
    Артем Костюк
    Хранитель

    Есть еще неопубликованные спутниковые снимки, в частности 62 г.? Или они уже относятся к пригородам?

    Есть. Ждите, скоро привяжу к основной карте

    #10141

    Отличная информация, спасибо заранее. Почему спрашиваю, тот источник, что снимок 65 г., рассекреченные архивы по шпионской программе США, обшарил весь вроде бы, и к сожалению снимок отличного качества там один, от 4.10.65.

    #10145
    Артем Костюк
    Хранитель

    Отличная информация, спасибо заранее. Почему спрашиваю, тот источник, что снимок 65 г., рассекреченные архивы по шпионской программе США, обшарил весь вроде бы, и к сожалению снимок отличного качества там один, от 4.10.65.

    да, в том качестве доступен только один. Но 1962 год, к сожалению, не такого качества, как 65. То что я выше привел – это фрагмент оригинала, можете посмотреть на качество сами

    #11205
    Артем Костюк
    Хранитель
    #17510
    Артем Костюк
    Хранитель

    При переходе на новый сервер, возникли проблемы со старым разделом карт. Частично решить проблему удалось только переходом на субдомен, но полностью неудобства не были устранены. Дело в том, что старый раздел написан на очень старом скрипте и он просто уже не вписывается в современные протоколы безопасности. Я все-таки планирую его постепенно закрыть. Скажите, как часто вы им пользуетесь и что еще вы хотели бы, чтобы я перенес на ОлдМапс?

    Я сделал временную страницу-заглушку, где вкратце описал проблему и инструкцию по ее решению (если вы все-таки еще будете старым разделом пользоваться):

    Днепр: Интерактивные исторические карты (старая версия)

    #17512

    Бажано б перенести 27.09.43, 30.09.69 і 1991. Але не критично.

    #20774
Перегляд 11 повідомлень - з 1 по 11 (всього 11)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .