Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Нові фотографії з Ebay

Цікаве про м. Дніпро

Нові фотографії з Ebay

Нові фотографії з Ebay

Перегляд 15 повідомлень - з 331 по 345 (всього 917)
  • Автор
    Записи
  • #15474

    Алексей подскажите улицу,эту фотку я тоже здесь взял их три в ряд было,Первозвановская(Короленко) (справа здание гестапо) перед Чкалова,дом на углу Короленко и Челюскина и эта

    #15476

    Да ничего Алексей,это не к спеху,надумается что-то сообщите.

    #15477

    То я просто відійшов, тільки зараз побачив запитання. Воно тоді визначилося. Це на Московській, велика будівля – Московська, 6. Приблизно так:

    #15479

    большое спасибо Алексей,а то я по аэросъемках ориентируюсь,только тогда,когда мне крестиком показывают,сам я так не могу.

    #15480

    я конечно извиняюсь Алексей,но место где вы поставили крестик,это Московская 15

    #15481
    Samarskiy
    Учасник

    Владимир, благодарю за ответ и присланное цветное фото. Но я коллекционер и меня гораздо больше интересуют подлинные фотографии. Жаль, что фотография “ушла”. Ещё раз огромное спасибо! С уважением.

    #15482
    Samarskiy
    Учасник

    Владимир, на фото позади бронеавтомобиля, здание 3-ей женской гимназии им. Нестелей ( до революции ). Здание стоит до сих пор ( напротив здания Днепровской флотилии ).

    #15483

    Я понял,у меня таких возможностей и средств к сожалению нет,но люблю город,поэтому выхватываю все что попадается,даже если все в водяных знаках и привожу их в порядок,что бы соприкоснутся с историей города ,хотя бы по фото,удачи вам в вашем хорошем деле

    #15484

    Большое спасибо,теперь понятней,я там не часто бывал,но флотилию помню

    #15485

    У цьому разі на хрест можна майже не дивитися. Я намагався ним приблизно потрапити у місце, де стояв фотограф, трохи не потрапив. Там, можливо, навіть промені не точно показано (кут завеликим щось мені здається), але майже воно, метри виловлювати в даному разі не варто.

    #15486

    Алексей,с адресом который указали вы,получается все точно,товарищ Самарский, с нашего форума,только что перед вами потвердил,что сзади техники стоит здание гиназии Нестлей,это Московская 6,а напротив 17,здание бывшей детской флотилии,вы не обижайтесь,я просто разобраться хочу,но я в аэросъемках не очень,я просто вашу карту сравнил с современной гуглевской(схематичной)и понял,что немножко не там,вы то в мыслях знаете какое имеете в виду здание,а я тогда нет,а сейчас,когда мне назвали два известных здания,я сразу сориентировался,спасибо еще раз

    #15533

    А тим часом на ebay: https://www.ebay.de/itm/Foto-zersorte-Werk-Gebaude-in-Dnjepropetrowsk-Dnipro-in-der-Ukraine-1941/293670973919?hash=item44602771df:g:kiQAAOSwS15fI862, https://www.ebay.de/itm/Foto-Haus-aus-der-Zarenzeit-in-Dnjepropetrowsk-Dnipro-in-der-Ukraine-1941/233666236067?hash=item366797cea3:g:vKwAAOSwcoNfI89X.
    Німець фотографії робив і підписував, мабуть, вже вдома, підзабувши навколишні пейзажі, бо Пайторг без вікон і покупців, нагадує йому завод.

    #15538

    То я просто відійшов, тільки зараз побачив запитання. Воно тоді визначилося. Це на Московській, велика будівля — Московська, 6. Приблизно так:

    Алексей не подскажите место,может проспект Пушкина,что-то знакомое,но не могу вспомнить

    Attachments:
    #15540

    Наразі не знайшов. Будемо думати.

    #15541

    В принципі, просп. С. Нігояна, 42. Але до найправішої міліметрової смуги фотографії питання залишаються.
    Ну, вважатимемо, що то тінь від водостічної труби, але чомусь я її бачу виключно навпроти віконних отворів. Крім того, то не можуть бути сусідні вікна, бо там ще балконна огорожа в стінку не вперлася.

Перегляд 15 повідомлень - з 331 по 345 (всього 917)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .