Главная Форум Екатеринослав Видеохроники Екатеринослава

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Артём Костюк Артём Костюк 1 неделя, 4 дн. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Артём Костюк
    Артём Костюк
    Хранитель

Интересная вещь всплыла. Название видео — «Хроника города Екатеринослава 1917- 1918 годы» и если это действительно Екатеринослав, то это чуть ли не первая подобная кинохроника.

По-правде говоря я не узнал зданий и улиц на видео, возможно вы узнаете. Начиная с четвертой минуты видны массовые похороны. Как раз в соседней теме я уже показывал фотографии похорон жертв контрреволюции 25 февраля 1920 года, возможно на видео те же события.

Некоторые локации приведу в скриншотах ниже, видео за ними:

0:20:
    Кинохроника Екатеринослава

0:45:

1:20:

4:10:

5:20:

5:30:

Видео мне прислали сразу два читателя — Евгений Домарацкий и Антон Чемякин, спасибо!

Сергей Мушенок
    Участник

Видео уже видел ранее, если не путаю, это снимал очень известный кинооператор нашего города — Даниил Сахненко.

Артём Костюк
    Артём Костюк
    Хранитель

Видео уже видел ранее, если не путаю, это снимал очень известный кинооператор нашего города — Даниил Сахненко.

Тоже что-то начинаю вспоминать, но почему-то раньше я ему не придал внимания

Артём Костюк
    Артём Костюк
    Хранитель

Валентин Старостин показал ещё один ролик. Буду скидывать сюда все, что будет попадаться:

Екатеринослав в деталях начинается с 3:13.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.