Я уже добавил его новым слоем к остальным снимкам.. Качество, к сожалению, совершенно никакое – можно видеть только общие черты районов. Но зато на снимке, кроме как Днепр, полностью охвачен и Каменское (Днепродзержинск).

Утверждать, что это именно 1991 год я не могу. Приславший мне этот снимок читатель (огромное ему спасибо за содействие!) не знает точной даты съемки. Тщательно изучив местность, я пришел к выводу, что это определенно промежуток между 1989 и 1994 годами. Ориентировался я по нескольким домам, года постройки которых я точно знаю. Буду рад, если вы поможете мне определить точный год, а в идеале – точную дату.

Из интересного на снимке можно увидеть еще недостроенный Южный мост, едва просматривается разрушенная в 1997 году 99-я школа на Тополе, еще свежая насыпь на Воронцовке, где должны были строить новый жилмассив, в Каменском только начали строить 4-й микрорайон и автомобильный мост.

Карта со всеми снимками доступна по клику на картинку ниже. Выбирайте в панели слоев 1991 год и сравнивайте его с другими слоями:

Большая благодарность Олегу Коцарю за техническую помощь.