Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Процес створення статей у блозі artkostyuk.com

Цікаве про м. Дніпро

Процес створення статей у блозі artkostyuk.com

Процес створення статей у блозі artkostyuk.com

Головна Форуми Робота сайта і форума Процес створення статей у блозі artkostyuk.com

Перегляд 2 повідомлень - з 1 по 2 (всього 2)
  • Автор
    Записи
  • #9352
    Артем Костюк
    Хранитель

    Чтобы читатель примерно представлял, как происходит процесс создания моих постов, я снял все на видео.

    #9354
    Артем Костюк
    Хранитель

    30-минутный ролик в ускоренном темпе. Записал я процесс создания поста про Приднепровск 70-х. Это средней сложности пост, где описания фотографий совсем немного и их количество в пределах двадцати. Но в случае с этим материалом половину времени у меня заняла обработка фотографий, как как я переснимал альбом фотоаппаратом. Часть процесса я автоматизировал, что здорово экономит время.

    Итак, из чего состоит процесс:

    • Обработка фотографий – выравнивание, цветокоррекция, кадрирование (на видео примерно первые 12 минут)
    • Уменьшение объёма, установка водяных знаков, изготовление превью для уменьшения веса страницы (я делаю 1000-пиксельные превью в самом посте, а при клике фото открываются в большем разрешении). Это нужно для ускорения загрузки страницы с постом и экономии трафика в телефонах.
    • Переименование и заливка файлов на FTP
    • Написание статьи
    • Изготовление превью для соцсетей. Если этого не сделать, при репостах в том же Фейсбуке в превью будет высвечиваться первая попавшаяся картинка, а она иногда бывает не в тему совсем. А так пост выглядит довольно привлекательно, в уже узнаваемом силе 🙂
    • SEO-манипуляции. Это некоторые действия в основном для поисковых систем. Например написание определенной длины Мета-описание, фокусные ключевые слова, метки, описания для соцсетей и так далее.
    • Почтовая рассылка. Кстати, подписывайтесь и будете получать уведомления о новых постах первее фейсбучных подписчиков (правда письма приходят почти всегда ночью, потому что я все это делаю только в ночное время).
    • Пропуск статьи через “Отладчик перепостов”. Это нужно, чтобы Фейсбук понимал, как выглядит заданное ранее мной превью и описание поста. Если этого не сделать он будет репостить мой пост с устаревшей информацией в описании.
    • Публикация в Фейсбуке.

Перегляд 2 повідомлень - з 1 по 2 (всього 2)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .