Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Редкие фотографии Екатеринослава

Цікаве про м. Дніпро

Редкие фотографии Екатеринослава

Редкие фотографии Екатеринослава

Головна Форуми Катеринослав Редкие фотографии Екатеринослава

Перегляд 15 повідомлень - з 91 по 105 (всього 184)
  • Автор
    Записи
  • #17249

    кто подскажет где эта улица,где этот дом?

    #17251

    кто подскажет-эти дома существуют на ул.Ульянова?

    #17253

    кто подскажет где эта улица,где этот дом?

    Неизвестно, возможно в подписи ошибка и это не наш город.

    кто подскажет-эти дома существуют на ул.Ульянова?

    Владимир, внизу фото есть ссылка на это фото, и там оно привязано к местности
    https://pastvu.com/p/1116873

    #17254

    Спасибо Сергей,что откликнулись,ссылку посмотрел,изменения конечно…до не узнаваемости,но тешит то,что хоть что-то сохранилось,благодарю!

    #17255

    Сергей,подскажите район города,не понятно с этими постройками-центр,чуть дальше и от Днепра недалеко?

    #17258

    Алексей,тут наткнулся на фото -подписано техническая школа 1916г.Екатеринослав,здание вам не знакомо?

    Ні, щось не зрозумів поки що, що б це могла бути за школа така.

    #17259

    кто подскажет где эта улица,где этот дом?

    Неизвестно, возможно в подписи ошибка и это не наш город.

    Впевнений, що у цьому випадку помилки бути не може, і це – щось отириповерхове у Катеринославі 1905 року. Треба думати і шукати де це.

    #17260

    Сергей,подскажите район города,не понятно с этими постройками-центр,чуть дальше и от Днепра недалеко?

    Дозволю собі замість Сергія, який свого часу там на pastvu, здається, ґрунтовно проробив ці знімки. Це знято з даху Клуба Громадських зборів (так здається) в бік сучасного Діпромеза.

    #17261

    Сергей,подскажите район города,не понятно с этими постройками-центр,чуть дальше и от Днепра недалеко?

    Да, снято с клуба Общественного собрания, не так давно я даже сделал панораму из 3-х снимков, получилось не очень, т.к. не хватает части кадра, но все равно интересно. Сразу становится понятным ракурс снимка, про который вы спрашиваете.

    #17263

    Алексей,тут наткнулся на фото -подписано техническая школа 1916г.Екатеринослав,здание вам не знакомо?

    Ні, щось не зрозумів поки що, що б це могла бути за школа така.

    По спр-ку 1915 г. это могут быть два варианта, мне кажется:
    1.

    В 1910 году в Екатеринославе возникли «Екатеринославские технические курсы ( Technikum ) В.Х. Коробочкина». Они располагались на углу улиц Гимнастической (Шмидта) и Романовской (Антоновича). В 1912 года эти курсы были реорганизованы, создано строительное отделение и реорганизовано электромеханическое отделение. Тем, кто окончил строительное отделение, дозволялось выдержать экзамен на специальность техника-строителя при Институте гражданских инженеров в Петербурге.

    https://gorod.dp.ua/news/170857?co=up
    Но на этом перекрестке вроде бы не вижу похожих зданий.
    https://oldmaps.dp.ua/?leftmap=2210841#17/48.46497/35.01994

    2. Отделение Императорского русского технического общества
    Но опять же здание не то
    https://pastvu.com/p/1120814

    Attachments:
    #17265

    Сергей,спасибо за ответы,но над окнами выступы мне что-то очень знакомы,я не помню как выглядело здание Леваневского 13(сейчас армянская церковь),там их три было здания с общим двором,там в 26 г.(по справочнику) была тоже школа,но техническая или простая-не знаю,но я буду искать,если конечно оно сохранилось или по старым снимкам,еще возле почтамта тоже что-то было,но в эти года не знаю,была там школа или нет,но здание не похоже,вообщем круг поиска понятен от Пушкина 77а, школы 32,шк.12 и дальше

    #17266

    вот первый этаж, Сергей, коммерческого училища похож,но только похож,определится однозтажное здание это или больше,левое крыло я имею ввиду

    #17268

    вот обрезал фрагмент здание комерческого училища,обком на Поля(Кирова),даже труба сливная присутствует!?

    #17270

    Сергей,попробывал тоже панораму сделать,все сошлось,хорошую мысль подали,спасибо

    #17828

    кто поскажен район,Чечеловка,Фабрика?

    Attachments:
Перегляд 15 повідомлень - з 91 по 105 (всього 184)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .