Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Відомі і не дуже фотографії Катеринослава. Високе розділення

Цікаве про м. Дніпро

Відомі і не дуже фотографії Катеринослава. Високе розділення

Відомі і не дуже фотографії Катеринослава. Високе розділення

Головна Форуми Катеринослав Відомі і не дуже фотографії Катеринослава. Високе розділення

Перегляд 15 повідомлень - з 31 по 45 (всього 47)
  • Автор
    Записи
  • #13241

    Ресурс снова в эфире, даже с новым дизайном, неожиданно и приятно
    https://www.libr.dp.ua/fullkr/index.php?pbp=26

    #13463

    Озерка же вроде на снимке Вечерского? Только не пойму где именно, не Гимнастическая (Шмидта) на заднем плане? Деревья мешают рассмотреть детали зданий.

    #13465

    Як на мене, на Шмідта ми мали б бачити ще щось інше – труби, бані – таке. Не кажучи вже, чи були там тоді дерева? Це – хіба що перший хлібозавод. Але це також не точно.

    #13466

    Точно, очень похоже на крыло суконной фабрики. Причем мне кажется что левое, т.е. что фото еще и отзеркалено, т.к. на продолжении Привокзальной улицы места свободного гораздо больше, чем на Пастера в то время. Судя по тому же АФ 1918г. Но тогда по идее справа должен быть цирк.

    #13469
    Anna
    Учасник

    Точно, очень похоже на крыло суконной фабрики.

    да,и колонны,кажется,просматриваются.

    #13470

    Якщо судити за косовороткою, то, швидше за все, вихідна фотографія – не дзеркальна.

    #14039

    Есть такая довольно известная фотография революционных событий в Екатеринославе, считалось что дом с балконом на ней – это Баррикадная 1. Но тут присмотрелся к деталям и есть вопросы, если на снимке проспект, а балкон у здания был со стороны проспекта, то что за здание справа на фото, ведь дом Тарнопольских был угловые на перекрестке с проспектом?

    #14042

    Ні, Сергію, так не вважалося. З самого початку відомо, що це ріг проспекта і Харківської. Майбутній Музей революції. А от ще одне якесь дурне переконання про цей будинок, запущене якимись любителями борделів, в інтернеті є. За тією ж логікою, Будинок офіцерів на Леніна, 3 – це офіцерський бордель.

    Attachments:
    #14045

    Ні, ну це вже містика якась! Просто зараз на ebay https://www.ebay.de/itm/A9-Soldatenheim-II-der-Wehrmachtskommandantur-ausgebombt/124147548654?hash=item1ce7c541ee:g:4M0AAOSw-s5eLxGS.
    Але я у співпадіння не вірю, а коли співпадіння мають системний характер й поготів. Ким би ні був невідомий помічник – дуже подякуємо йому.

    #14060

    Ні, Сергію, так не вважалося. З самого початку відомо, що це ріг проспекта і Харківської. Майбутній Музей революції. А от ще одне якесь дурне переконання про цей будинок, запущене якимись любителями борделів, в інтернеті є. За тією ж логікою, Будинок офіцерів на Леніна, 3 — це офіцерський бордель.

    Да, согласен, это наверное я сам себе придумал из-за этой фотографии)
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=888911278238696&set=oa.477322276105233&type=3&theater&ifg=1
    хотя нужно признать, что действительно дома очень похожи.

    #15489

    Подскажите, на заднем плане фото из всем известного альбома 1918г. башня-устой МХ моста будущего же? А то тут возник вопрос, а я стал сомневаться что-то.

    #15492

    Не сумнівайтеся.
    Причому тут видно обидві вежі – і на острові, і на лівому березі

    #16246

    Алесей,фото подписали:Гимнастика во дворе ж.д. училища,но вопрос в каком,что на Пушкинском проспекте(пр.Пушкина) или на 2-й Короткой(Громова),сомнения взяли из-за теней,похожие на церковь

    #16248

    Це Пушкінський проспект. Саме він за парканом. Лівий край цього паркана – це Канатна.

    #16251

    Спасибо за ответ,Алексей,я вообще для себя фотку перевернул,я думал что впереди это площадка для будующего “Локомотива,а получается наоборот

Перегляд 15 повідомлень - з 31 по 45 (всього 47)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .