В этой теме 563 ответа, 13 участников, последнее обновление  Владимир Закидальский 4 дн., 15 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 556 по 564 (из 564 всего)
  • Автор

Виявляється, Старому мосту вони також ім’я надали — такого собі капітана Ерфурта.

Интересный кстати факт, нигде ранее не упоминавшийся, насколько мне известно.
    Не слишком ли жирно для капитана? Чем он там таким особо отличился. На немецкой же карте кстати мост обозначен просто как brückenstraße.

Капитан Эрфурт там был тяжело ранен. Известна вся история конкретно: и имя, и должность, и даты рождения/смерти, и конкретное место где был ранен, и где лежал в госпитале, и где похоронен, и даже с какими почестями. Всё есть в фотографиях (не в этих). Хочу эту инфу для книги оставить. Надеюсь на понимание.

А книгу потом купить можно будет,после выхода в свет?

Samarskiy
    Участник

Давайте доживем до лучших времен и потом всё купим. Обещаю. ))

,кто подскажет-это Чкалова?

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Ні, це, звичайно, проспект. Фото (листівка) до 1934 р. Кінь сфотографувався на тлі теперішнього Дм. Яворницького, 89.
    Знаєте, так, що до цієї фотографії є пара?

Вложения:

спасибо Алексей,2-е фото вижу впервые,первая была с водяным знаком «Years of history»,как у недавней серией военных немецких фото,поэтому я думал,что это то же из той же серии о В.О.В

Алексей,а это парк Чкалова(датируют 31годом и садом физкультурников) или другое место

Вложения:

Я не бачу тут якихось певних орієнтирів, але я не бачу причин сумніватися у цих підписах. Це фото також з листівки. Листівка 1931 року. Фото може бути і раніше.

Вложения:

Samarskiy
    Участник

Поясняю в очередной раз.
    Не все немецкие солдаты желали иметь в своих фотоальбомах фотографии разрушенного Днепра и поэтому для них местные фото-ателье специально наладили выпуск фотографий 6х9 с видами нашего города с довоенных открыток. Немцы клеили их в альбомы и их фрау, глядя на красивый и цветущий город, уже не переживали что их мужья находятся где-то в опасности. Подобное, например, практиковалось и в Киеве, например. Вот поэтому довоенные виды вводят Вас в заблуждение.

Майже панорама

Вложения:
Просмотр 9 сообщений - с 556 по 564 (из 564 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.