Цікаве про м. Дніпро

Ви читаєте

Інвентарні номери дніпропетровського рухомого складу

Цікаве про м. Дніпро

Інвентарні номери дніпропетровського рухомого складу

Інвентарні номери дніпропетровського рухомого складу

Головна Форуми Транспорт Інвентарні номери дніпропетровського рухомого складу

Перегляд 15 повідомлень - з 646 по 660 (всього 910)
  • Автор
    Записи
  • #18709
    vicente
    Учасник

    Ну, не знаю. Тем более, если допустить, что это – “снеговик” – где снег? =))
    Но с другой стороны, сравните соотношение лобового стекла к высоте вагона с КТМ 5 на других фото. Там тоже не сходится. Кроме того, поправьте меня, если не прав, вагон явно серьёзно ниже “Татры”, а КТМ-5- выше.
    Кстати, обратили вгимание, что за “Татрами” – два вагона с бугелями? И второй – довольно близко к первому. Наш вагончик, явно – одиночка. А, даже в подписи к фотографии говорится о поездах второго депо на 12

    #18710
    vladislav kliuchik
    Учасник

    Есть ещё один аргумент против КТМ-5 – они до отправки на завод были в Днепропетровске в заводской окраске. Там была либо голубая, либо светло-жёлтая окраска.
    В “Электротранспортнике” до весны 1973 несколько КТМ-5М “Урал” сфотканы в первой окраске. Затем весной 1973 их вернули на завод и прислали переделанными в КТМ-5М3 (или их просто заменили на другие, а оригиналы не вернули), окраска на фото уже другая (стандартная красная с белой/жёлтой оконтовкой).

    Но на КТМ-2 это тоже не похоже. Ни на КТМ-1 (их вообще уже не было), ни на МТВ-82.

    На Х/николаевские/киевские похоже, но они уже давно списаны.

    Снегочист – может быть, только нафига он?

    #18711
    vicente
    Учасник

    А, может быть такое, что там – монтаж? Типа той статьи, с МТВ 82 в Третьем депо. Скажем, на место КТМ 2 пихнули “пятого”, пант пририсовать – проблематично, а так… Тогда может быть ответ на явно меньшие пропорции вагона, да и, мне иногда кажется, что он слишком широкий, то есть, прилеплен левее относительно фотографа…

    #18712

    Може КТМ-2, а перед маршрутовказівниками встановлено якийсь святковий плакат, з прапорцями. Це й “прожектор” могло б пояснити. Бугелі ще якісь… занадто “вертикально” стоять.
    Для ілюстрації КТМ-2 14-го маршрута з плакатиком. Встановлено, звичайно, не так, як я вигадав.

    #18714

    Повніший, але гіршої якості цей знімок з “Зорі” за 7 листопада 1972 р.
    Я щодалі менше розумію, що там відбувалося. Рух відкривався з просп. Ілліча, зі старої зупинки. (Як ні смішно і ні несхоже, але фотограф тут https://oldmaps.dp.ua/?leftmap=150772&rightmap=41065#17/48.44794/35.02968). Це як: востаннє на згадку про минуле чи Татри так і їздили одноколійкою ХХІІ партз’їзда – Володарського до того суботника 1973 р?
    Ех, Пилипчака б розпитати…

    #18719

    Ще трохи буднів першого депо. “Дніпро вечірній” за 28 лютого і 19 квітня 1974 року.
    Цікаво, серед цих дев’яток є трійники?, дванадцяті – КТМ-2 чи МТВ-82?

    #18722
    vicente
    Учасник

    За “Татрами” – КТМ 2, однозначно. Спасибо, Алексей. На Ваших сканах это отчетливо видно.
    До субботника какое-то время должно было уже быть движение через кольцо “четвёрки”. Не думаем же мы, в самом деле, что разобрали и построили линии в одно время?

    Насчёт 12 маршрута – действительно интересно. Получается, уже в феврале он был в депо 1… А то и раньше. Насчет, МТВ 82, вообще непонятно. Уже к 1970 несколько были порезаны в служебные. Неужели что-то ходило с пассажирами в 1974?

    #18723

    Може я все-таки помиляюмся, і вагони стоять на К. Лібкнехта? Що там мені відомо, як всередині кола ландшафт виглядав. Може там й було підвищення
    Ой-ой! Я дуже-дуже перепрошую. Це вони стоять на К. Лібкнехта. Татри вже проїхали Тельмана, а КТМ-2, мабуть, ні. Це ж, праворуч, та трансформаторна будка – орієнтир з фото 1936 року. Фотограф тут https://oldmaps.dp.ua/?leftmap=150772&rightmap=41065#17/48.44954/35.03083. Дуже перепрошую!
    В принципі, Пилипчак все й розповів. Ми йому дуже вдячні!

    #18725
    vicente
    Учасник

    Спасибо большое. Да, всё стало на свои места. После реконструкции Трестом 17, движение было направлено “по прямой”, а маршрут 16 – сразу же пошел до речпорта. Интересно: что же всё-таки было между кольцом “четвёрки” и пр. Ильича, что столько времени не проложили рельсы на этот короткий участок?

    Обратите внимание: как водители депо 1 отзываются о вагонах, которым от силы 5 лет! “Старьё…” =)

    #18761

    З приводу https://transphoto.org/photo/1386269/?gid=530#2818239.
    Стаття у “Електротанспортнику” за 27 липня 1979 р. https://artkostyuk.com/forums/topic/inventarni-nomeri-dnipropetrovskogo-ruhomogo-skladu/page/34/#post-15674.
    18 травня 1149 живий, на 12-му маршруті, як я розумію, депо 1.
    1174 також живий і точно у першому депо.

    #18788

    Шкода, не розібрати https://www.flickr.com/photos/alexander_volok/51186715893/in/photostream/. Але дякуємо Е. Чубарову і О. Волоку!

    #18789

    Я бы конечно на кон не ставил, но кажется 764 или 704 номер головного. Последняя цифра по крайней мере точно 4-ка как по мне.
    По справочнику вроде 704 подходит.

    #18790

    744?

    #18791

    Вторая цифра явно не 4-ка по моему мнению. А почему не подходит 704 например?

    Attachments:
    #18793

    Ні, воно підходить. То просто я свою версію висуваю.

Перегляд 15 повідомлень - з 646 по 660 (всього 910)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .